cisco коммутаторы

электронное приглашение на свадьбу
20.02.2018
Лестницы на второй этаж
21.02.2018

Cisco дает размашистый выбор заключений коммутации для маленьких компаний, больших корпоративных сеток и ЦОД. Данные заключения предусмотрены для всевозможных секторов экономики (операторов связи, денежные компаний, муниципальных органов). В этом многообразии оснащения непросто избрать модель, которая лучшем образом отвечала бы техническим условиям и притязаниям покупателя. В предоставленной заметке представлены рекомендации по подбору коммутаторов значения доступа (access layer) иерархической модели возведения ЛВС.
Обычное рабочее пространство (данные и голос)
В случае если трафик вашей сети станет cisco коммутаторы ограничен лишь только передачей данных и голоса, то вашим задачкам удовлетворяют коммутаторы серии Cisco Catalyst 2960.
Коммутаторы Cisco Catalyst 2960 имеют модели Fast Ethernet и Gigabit Ethernet.
В случае если юзеру довольно скоростей на портах доступа (access) 100Mбит/c и магистральных портах (uplink) 1Гбит/c, то возможно тормознуть на коммутаторах серии 2960-Plus.
Серия WS-C2960+ относится к коммутаторам 2 значения L2, содержит очень максимально 48 портов доступа, ряд моделей данной серии поддерживают стереотип IEEE 802.3af PoE (15.4 Ватт) на портах доступа и комбинированные (медь или же оптика) магистральные порты.
Впрочем, в случае если покупателю не довольно 48 портов доступа, то с точки зрения упрощения конфигурации и обеспечивания отказоустойчивости, правильно применить стекек коммутаторов, который возможно воплотить в жизнь на серии 2960-SF.